Молодежный кабинет ВТЦБ — это путеводитель для молодых людей по вопросам сексуального здоровья

Молодежный кабинет ВТЦБ служит для молодых людей надежным партнером, который уже более двадцати лет оказывает им помощь по вопросам сексуального здоровья.

Преимущество молодежного кабинета — доступность и быстрое решение проблем: молодые люди, обучающиеся в школе или университете, могут, например, без долгого ожидания попасть к гинекологу, пройти тест на венерические заболевания, получить знания о контрацептивах, помощь при нежелательной беременности и т. д. Возраст большинства пациентов, которые посещают наш молодежный кабинет, составляет от 15 до 25 лет, и они в основном хотят получить совет по вопросам контрацепции, пройти сексуальное консультирование, гинекологический осмотр или сдать анализы.

По словам акушерки Анастасии, большинство молодых людей не боятся сюда приходить. Иногда они приходят на прием вместе с матерью, но тогда подросток будет, скорее всего, молчать о своих проблемах и ​​не получить необходимую помощь. «Присутствие родителей часто мешает, а не помогает — разговор становится более напряженным».

Те, кто боится говорить о своих переживаниях, в молодежный кабинет не ходят. «Иногда подростки боятся обращаться за помощью, потому что опасаются, что другие узнают об их проблеме. Они беспокоятся, что родители получат информацию, которой подросток не хочет делиться с ними», — сказала Анастасия.

Молодежи стоит больше думать о своем здоровье, чем о мнении других людей. Регулярные осмотры дадут уверенность, что вы на правильном пути. Девушки и молодые люди обычно попадают в молодежный кабинет самостоятельно, получив рекомендации от друга или узнав о молодежных консультациях в СМИ или в школе. Реже на прием их записывают родители.

Во время весеннего чрезвычайного положения контактный прием не велся, и подростки получали консультации по телефону. К сожалению, во время удаленного приема нельзя провести осмотр и взять анализы. Хорошо, что с лета снова ведется прием, потому что практика показывает, что молодежь предпочитает общаться лично.

Коллектив молодежного кабинета делает свою работу с душой, и некоторые молодые люди запоминаются на долгие годы. «Более 10 лет назад был случай, когда пришла беременная девушка, которая сомневалась, оставлять ли ребенка. После долгой беседы, разъяснений и общения девушка решила сохранить беременность и родить малыша. Мы общаемся с ней до сих пор. Я рада, что сейчас она счастливая мама и ни разу не пожалела о своем решении. Каждый раз в день рождения ее ребенка она звонит мне, чтобы сказать «спасибо». В тот момент, когда ей требовалась помощь, я поддержала ее, и она не совершила самой большой ошибки в своей жизни», — рассказала акушерка Анастасия историю со счастливым концом.

Go to top