После рождения ребенка в роддоме

В нашем роддоме с роженицей может находиться проживающий с ней член семьи, который имеет возможность морально поддержать женщину также во время рождения ребенка.

Мы дадим вам достаточно времени в родильном зале, чтобы вы успели рассмотреть новорожденного и познакомиться с ним вместе. После родов мы позволяем семье побыть вместе в течение двух часов — за это время ребенок успевает побыть в контакте «кожа к коже» с отцом или матерью, а мать получает первый опыт кормления грудью.

Затем женщину с ребенком направляют в послеродовую палату, а член семьи должен покинуть больницу.

Собирая сумку в больницу, важно подумать и о себе. Невозможно знать заранее, сколько времени продлятся роды и сколько придется пробыть с ребенком в больнице. Собираясь в родильный дом, можно взять с собой любимые снэки и напитки, чтобы перекусить во время родов или после них.

В послеродовой палате мы предлагаем маме трехразовое питание. Поскольку во время нахождения в больнице выходить наружу нельзя, рекомендуем взять подходящий перекус с собой. Если роженица находится в больнице более двух дней, мы также разрешаем близким передать посылку, которая может содержать закуски, напитки и личные вещи.

В палатах есть бесплатный Wi-Fi, поэтому обязательно возьмите с собой зарядное устройство для телефона и/или компьютера, чтобы вы могли использовать их во время пребывания в больнице.

Женщинам с первыми родами рекомендуется оставаться в роддоме в течение 48 часов. Это время необходимо, чтобы мама могла восстановиться, и чтобы проследить за здоровьем матери и ребенка. После родов мы поддерживаем матерей в период кормления грудью и даем советы по грудному вскармливанию. Персонал больницы оказывает всестороннюю помощь матери и поддержку в уходе за новорожденным.

Go to top